lot # 2219 - Celtiberian Coins

Dracma. EMPORITON. Anv.: Cabeza femenina a derecha rodeada por tres delfines. Rev.: Pegaso Crisaor a derecha, debajo leyenda griega. 4,60 grs. AR. Ligera pátina. (Erosión en reverso). Vill. y JB nº 189 sim. MBC.