lot # 2198 - Celtiberian Coins

As. CONTEBACOM BEL. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letras ibéricas BeL. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 7,37 grs. AE. Pátina oscura. AB-863. MBC-.