lot # 2186 - Celtiberian Coins

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSA. Anv.: AVGVSTVS DIVI.F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: L. BACCIO MAN. FESTO II. VIR. C.V.I. CEL. Toro a derecha. 15,20 grs. AE. Pátina oscura. AB-809. MBC-.