lot # 2182 - Celtiberian Coins

As. ACUÑACIONES DE TRANSICIÓN. CELSE. Anv.: COL. VIC. IVL. LEP. Busto femenino a derecha con palma y ala. Rev.: PR. QVIN. FVL. C. OTAC. Yunta a derecha. 13,50 grs. AE. Pátina oscura. AB-796. MBC+.