lot # 2173 - Celtiberian Coins

Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, alrededor (CN.) VOC. S. T. F. Rev.: Jabalí a derecha, encima CN. FVL. CN. F., debajo leyenda ibérica. 6 grs. AE. Pátina verdosa. AB-745. MBC-/MBC+.