lot # 2171 - Celtiberian Coins

Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella, debajo leyenda ibérica. 4,01 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-735. MBC+/EBC-.