lot # 2167 - Celtiberian Coins

Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante (creciente). Rev.: Jabalí a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,18 grs. AE. Pátina verde oscura. Vill-35. MBC+.