lot # 2166 - Celtiberian Coins

Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, alrededor CN. VOC. S. T. F. Rev.: Toro a derecha, encima creciente, debajo (leyenda ibérica), alrededor CN. FVL. C(N. F.). 10,54 grs. AE. Pátina verde. AB-728. MBC.