lot # 2158 - Celtiberian Coins

As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, delante creciente. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 9,40 grs. AE. Pátina verde. AB-702. MBC+/MBC.