lot # 2157 - Celtiberian Coins

As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina con diadema, delante creciente. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo (leyenda ibérica). 11,48 grs. AE. Pátina verde. AB-702. MBC+/MBC.