lot # 2151 - Celtiberian Coins

Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza de Júpiter a izquierda, delante S. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, delante S, debajo CAR. 9,73 grs. AE. Pátina oscura y verde. AB-649. MBC+.