lot # 2150 - Celtiberian Coins

Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha. Rev.: Proa de nave a derecha, encima (M. SEP.), delante S., debajo KAR. 6,99 grs. AE. Pátina verde. AB-624. MBC.