lot # 2145 - Celtiberian Coins

Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera. 10,50 grs. AE. Pátina verdosa. (Ligera grieta y ligeramente descentrada). AB-552. MBC.