lot # 2140 - Celtiberian Coins

Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra fenicia Alef. 5,50 grs. AE. Pátina oscura. AB-515. MBC+.