lot # 2131 - Celtiberian Coins

As. CARMO. Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha, dentro de láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 18,14 grs. AE. Pátina verde. (Cospel irregular). AB-454. MBC+/MBC.