lot # 2126 - Celtiberian Coins

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI.AVGVS.DIVI.AVGVSTI.F.IMP.CAESAR. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: L.FVL.SPARSO L.SARVRNINO.II.VIR.M.C.I. Toro a derecha. 8,98 grs. AE. Pátina oscura. AB-429. MBC.