As. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. (AVGVS.) DIVI AVGVSTI. F. IMP. CAESAR. Cabeza laureada a derecha. Rev.: L. FVL. SPARSO. L. SATVRNINO II VIR. M. C. I. Toro a derecha. 15,22 grs. AE. Pátina oscura. (Ligero defecto en canto). AB-429. MBC+.