lot # 2115 - Celtiberian Coins

As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 15,45 grs. AE. Pátina oscura. (Metal poroso). AB-254. MBC-.