lot # 2111 - Celtiberian Coins

Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,81 grs. Pátina. AB-215. MBC-/MBC.