lot # 2104 - Celtiberian Coins

Semis. TIPO VULCANO. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás (tenazas). Rev.: Minero con pala a derecha, delante tres puntos. 3,10 grs. AE. Pátina oscura. AB-M.17; Vill-1. MBC-.