lot # 2102 - Celtiberian Coins

Semis. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a derecha, encima S, debajo IOMA. 2,03 grs. AE. Pátina verde. AB-R.49. MBC+.