lot # 2101 - Celtiberian Coins

Semis. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S invertida. Rev.: Proa de nave, encima S tumbada e invertida. 2,44 grs. AE. Pátina oscura. AB-R.47. MBC-.