lot # 2100 - Celtiberian Coins

Semis. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a derecha, encima S, debajo (ROMA). 7,41 grs. AE. Pátina verde. AB-R.44. MBC.