lot # 2099 - Celtiberian Coins

Semis. IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a derecha, encima S, debajo ROMA. 6,32 grs. AE. Pátina oscura. AB-R.44. MBC+/MBC.