lot # 2097 - Celtiberian Coins

As. CNEO POMPEYO. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, encima I. Rev.: Proa de nave a derecha, delante I, encima CN. MAG., debajo IMP. 24,66 grs. AE. Pátina verde. (Cospel irregular). AB-R.26. MBC/MBC+.