lot # 2074 - Ancient Greece

AE 18. PTOLOMEO IX. REINO PTOLEMAICO. CIRENE. Anv.: Cabeza de Zeus Ammon a derecha. Rev.: Doble cornucopia. 4,95 grs. AE. Pátina marrón. SNG Cop-678.80. MBC-.