lot # 2054 - Ancient Greece

AE 15. 40-60 d.C. MISIA. PÉRGAMO. Anv.: Busto del Senato a derecha. Rev.: Busto de Roma a derecha. 3,11 grs. AE. Pátina verde. RPC I-2374. MBC+.