lot # 2052 - Ancient Greece

Hemidracma. 400-350 a.C. PARION. MISIA. Anv.: Cabeza de Gorgona de frente. Rev.: ()-I. Toro a izquierda con la cabeza vuelta. 2,17 grs. AR. Pátina. (Reverso ligeramente descentrado). Cy-2479. MBC+.