lot # 2048 - Ancient Greece

AE 12. Siglo III-II a.C. PAROS. Anv.: Cabeza de Demeter a izquierda. Rev.: Cabra contramarca escudo de Beocia. 2,56 grs. AE. ESCASA. BMC-32. MBC-.