lot # 2040 - Ancient Greece

Dióbolo. Siglo V a.C. PANTIKAPAION. Anv.: Máscara de león. Rev.: Cuadrado incuso cuatripartito en svástica, con dos flores. 1,77 grs. AR. (Ligeras oxidaciones). Cy-1572. MBC+.