lot # 2034 - Ancient Greece

Tetradracma. 148 a.C. MARONEIA. Anv.: Cabeza joven de Dionisos a derecha. Rev.: Dionisos en pie a izquierda, alrededor leyenda. 16,12 grs. AR. Pátina. (Ligeras marcas y rayita). Se-1635. MBC+.