lot # 2021 - Ancient Greece

Dracma. Siglos V-IV a.C. APOLONIA PONTICA. Anv.: Cabeza de la Gorgona de frente. Rev.: Ancla con cangrejo de río y A. 2,85 grs. AR. (Pequeño corte de cizalla para ensayo de metal). Se-1655. MBC/MBC+.