lot # 2019 - Ancient Greece

AE 15. 400-350 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Caballo al galope a derecha, debajo monograma. Rev.: Dentro de cuadrado cepa de vid con cuatro racimos de uvas, alrededor leyenda. 3,15 grs. AE. Pátina verdosa. Se-1636. MBC+.