lot # 2008 - Ancient Greece

Litra. 405-402 a.C. SICILIA, KATANE. Anv.: Cabeza de Aretusa a izquierda, dos delfines delante. Rev.: Toro androcéfalo a derecha. 13,5 grs. AE. Pátina verde. HGD 2-616. MBC-.