lot # 2006 - Ancient Greece

Litra. 465-450 a.C. SICILIA. GELA. Anv.: Caballo a derecha, detrás corona de laurel. Rev.: Prótomo taurino a derecha, GELAION encima. 0,67 grs. AR. Ligera pátina. ESCASA. SNG COP-272. MBC+.