lot # 2004 - Ancient Greece

1/2 Calco. 300-275 a.C. ACUÑACIONES CARTAGINESAS EN SICILIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo al galope a derecha. 2,12 grs. AE. Pátina oscura. CNG-1676. MBC.