lot # 2002 - Ancient Greece

Didracma. 450-340 a.C. NAPOLIS. CAMPANIA. Anv.: Cabeza de Ninfa diademada a derecha. Rev.: Toro androcéfalo a derecha, encima Victoria, debajo leyenda. 6,98 grs. AR. Pátina. Se-299. (MBC+).