lot # 50 - Celtiberian Coins

Cuadrante. MALACA. Anv.: Cabeza de Vulcano con gorro en punta a derecha, detrás leyenda neopúnica y debajo tenazas. Rev.: Templo tetrástilo con punto en el frontón y puerta en el centro. 4 grs. AE. Pátina verde. (Reverso descentrado). G.G.-68; Vill-16 var. EBC.