lot # 49 - Celtiberian Coins

Semis. MALACA. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás tenazas y leyenda púnica. Rev.: Estrella de ocho rayos. 8,65 grs. AE. Pátina verde oscuro. AB-1733. MBC+.