lot # 42 - Celtiberian Coins

As. ICALCUSCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza y rodela a izquierda, debajo leyenda ibérica. 8,24 grs. AE. Pátina verde. AB-1399. MBC+.