lot # 41 - Celtiberian Coins

As. GILI. Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás espiga, debajo del cuello GILI. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 18,12 grs. AE. Pátina verde. RARA. AB-1389. MBC+.