lot # 4 - Ancient Greece

Dracma. 216-214 a.C. BRUTIUM, BRETTI. Anv.: Busto diademado de Nike a derecha, estrella detrás. Rev.: El dios-Río Aisaros de pie, coronándose y sosteniendo cetro. 4,66 grs. AR. Bonita pátina de colección antigua. (Ligera rayita en reverso). HN Italy 1960. EBC-.