lot # 383 - Spanish Monarchy ferdinand vi

Medalla Proclamación. 1746. MADRID. Rev.: REM HISPANAM CADESSENTE IX JUL M.DCCXLVI. 20,73 grs. AR. Ø 35 mm. Pátina. (Golpecitos en canto). He-17. EBC-/MBC+.