lot # 30 - Celtiberian Coins

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 16,29 grs. AE. Pátina oscura. AB-144. EBC-.