lot # 28 - Celtiberian Coins

As. AREICORATICOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante letras ibéricas SOS, detrás punto. Rev.: Jinete con clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 20,47 grs. AE. Pátina verdosa. MUY ESCASA. AB-84. MBC.