lot # 165 - Al Andalus and Islamic coins

Dirham. 118H. (Bajo el Califa Omeya HISHAM). AL ANDALUS. 2,42 grs. AR. (Ligeramente recortada). Magnífica acuñación. Pátina de colección antigua. RARA. Klat-131; Miles-16; V-32. EBC-.