lot # 108 - Roman Coins

As. Acuñada el 70-79 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG.P.M.TR.P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: IMP.V.COS.(-) FORT.RED.S.C. Fortuna en pie a izquierda. 10,17 grs. AE. Pátina oscura. EBC-/MBC.