lot # 107 - Roman Coins

As. Acuñada el 69 d.C. VITELIO. Anv.: A. VITELLIVS IMP. GERMAN. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: FIDES EXERCITVVM S.C. Manos unidas. 12,60 grs. AE. Pátina verde. (Ligeras manchitas rojizas). C-34; JB-48. MBC+.