lot # 2009 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 10. Siglo I a.C. GALIA. VOLCAE ARECOMICI. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante monograma AR. Rev.: Águila en pie de frente. 1,42 grs. Pátina verde. MBC.