lot # 2008 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 200 a.C. MASSALIA. Anv.: Busto diademado de Artemisa a derecha. Rev.: León a izquierda, encima MAA. 2,63 grs. AR. Pátina. (Raya en anverso). Se-77 var. MBC.